1. Главная
  2. Новости
  3. До 14 и старше
  4. Актуальная мода для подростков летом 2023 года

Актуальная мода для подростков летом 2023 года

Наконец-то наступает долгожданная пора для большинства людей — лето. Школьники радуются каникулам, а взрослые планируют отпуска и отдых на даче.
  Но существует один насущный вопрос, не покидающий всех модников и модниц мира — что же надеть?

Сейчас я постараюсь ознакомить вас с новинками и трендами лета 2023 года.

  В преддверии летней поры, в моду вошли кожаные платья различной длины, от мини до макси. Среди новинок можно найти модели на одно плечо, приталенного кроя без бретелей, платья-футболки с принтом и двухцветные вариации. Кожаное платье всегда смотрится эффектно и дорого.
  Так же, в моду вошли кроп-топы и бра. Блузы, рубашка и футболки следующей весной модницы заменят на их укороченные версии. Такие предметы вашего гардероба будут хорошо сочетаться с джинсами, брюками, шортами и юбками любой посадки. Подобные модели могут как стать частью многослойных аутфитов — с куртками и жакетами, так играть роль самостоятельного предмета в образе.
  Помимо этого, в моду вошли полупрозрачные материалы. Несмотря на то, что оверсайз все еще доминирует в нашем гардеробе, последние несколько сезонов в моду возвращаются женственные образы. У руля весной встанут полупрозрачные платья, юбки и топы. Легкие и почти невесомые образы, дополненные грубой обувью и колготками — как свежий глоток воздуха в мире моды и трендов.
  В этом сезоне, как ни странно, в моду вошли две разные длины — мини и макси. Как экстремально короткие юбки, так и наряды в пол сейчас как никогда востребованы. Короткие юбки и шорты смогут спасти вас от знойной жары, а макси поможет вам выглядеть более женственно и элегантно.
  Но этим летом в тренде не только женственные образы — в моду вошёл гранж. Весной и летом 2023 в моде будут дерзкие и смелые наряды. Модницам можно примерить образы в стиле гранж, но в его более мягкой и переосмысленной на современный лад форме.
  Так же, в моде появился и уличный стиль. Летом 2023, мы снова будем носить брюки карго, выбирая модели с широкими штанинами и очень крупными карманами.
  Надеюсь, эта статья помогла вам с выбором одежды на лето этого года!

Милана Шуплецова, Жуковский, Лицей 14